04.04.19 прошла образовательная лекция по "Зеленому офису"

6апр 2019
04.04.19 прошла образовательная лекция по "Зеленому офису"
При поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды прошла встреча участников конкурса "Зеленый офис" и спикеров, работающих в сфере создания и управления офисом нового поколения.

На этой неделе, 4 апреля 2019 г., при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды г.Москвы, прошла образовательная встреча участников конкурса "Зеленый офис" и наставников-профессионалов в области создания и управления офисами по зеленому стандарту.

Давайте разберемся, что же есть такое "Зеленый офис".

"Зеленый офис" - это отнюдь не офис с пола до потолка оформленный зелеными растениями, хотя на первый взгляд, создается именно такое впечатление, да и это было бы наверное прекрасно.

На самом деле, есть более важные аспекты включенные в понятие зеленого офиса.

Итак, офис, созданный по зеленым стандартам, это такое своеобразное умное помещение, точнее рабочее пространство, в котором вся его жизнедеятельность каждым своим шагом несет экологическую ответственность перед окружающей средой, стараясь снижать вредное воздействие на нее.

В таком офисе все сотрудники, а также посетители и партнеры нацелены на получение наилучшего результата в вопросах экономии ресурсов, таких как электроэнергия, вода и бумага. Также особое внимание уделяется созданию отдела ответственных закупок, тем самым отказываясь от лишних ресурсов обспечения и особенно тщательно выбирая поставщиков товаров и услуг. Отходы полученные в процессе жизнедеятельности в обязательном порядке сортируются и сдаются в переработку с помощью специализированных организаций.

Бережное отношение к ресурсам поможет снизить нагрузку на окружающую среду и создаст здоровую атмосферу в коллетиве, а также существенно съэкономит расходы офиса.

Данные мероприятия безусловно является неотъемлемой частью любого офиса.

В следующей статье мы подробнее разберемся с вопросами касательно Электроэнергии, Электромагнитного излучения, создания микроклимата, нормализации воздушного и водного пространства, ионизирующего излучения (радиации) шума и вибрации, ресурсообеспечения офиса, качество продуктов питания и экологическое просвещение.

Смотрите также:

Компания "Брабион" - участник Акции "Зелёный офис" при Департаменте природопользования г. Москвы 02.04.2019 Компания "Брабион" - участник Акции "Зелёный офис" при Департаменте природопользования г. Москвы
"Зеленый офис" как инструмент выполнения требований природоохранного законодательства. Сделаем вместе наше рабочее пространство зелёным!
Установка теплиц по супер ценам! 31.03.2019 Установка теплиц по супер ценам!
Предлагаем услуги по монтажу и установке теплиц. Устройство капитального фундамента. Гарантия 3 года. Сметный расчет и проект.
×
ARsad_design by garden (ООО "Брабион")